Внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 Дж. Чему равна масса этого бруска?
- 02.09.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m(t2-t1)
Изменение T дано, с= 0,89 кДж/кг*К (удельная теплоемкость)
выражаем
m=Q/ct=1760/0,89*2*10^3=0,95 кг
- 02.09.2018 21:37