На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течение 10 мин, а затем проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость всего пути?
- 20.04.2018 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1 = 36 км/ч S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км
t2 = 10 мин S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км
V2 =72км/ч Vср = (12 + 12) км/ (20+10) мин = 24 км/ 0,5ч = 48 км/ч
- 21.04.2018 09:06