Какую максимальную скорость приобретут фотоэлектроны, вырванные с поверхности молибдена излучением с частотой 3*10^20? работа выхода электрона для молибдена 4,27 эВ
- 20.04.2018 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для решения задачи нужно записать основную формулу для фотоэффекта:
h*ню=Авых+mv(в квадрате)/2
h=6,62*10 (в -34 степени).
m=9,1*10 (в -27 кг).
Вырази из формулы скорость и посчитай значение
- 21.04.2018 13:38