на флангшоте висит веревка с длиной,превышающий длину флангшота на 4 метра. Если веревку натянуть, то нижний конец будет удален от основания флангшота на 8 метров. Определите длину веревки.
- 21.12.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теорема пифагора
8^2+x^2=(x+4)^2
64=8x+16
8x=48
x=6 - длина флагштока
х+4=10 - длина веревки
- 22.12.2017 08:15