кислород занимавший объем 1 литр при давлении 1.2 мпа адиабатически расширяется до объема 10 литров.определить работу расширения газа.
- 17.06.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа расширения газа зависит от изменения объема, A=(V2-V1)p=9*10^(-3)*1.2*10^6=10.8(кДж)
- 18.06.2017 21:06