Бак размерами 2х4х3 м надо заполнить водой наполовину .Для заполнения бака используют сосуд объёмом 0,5 л. Сколько раз для этого нужно использовать сосуд?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО
- 17.06.2017 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=2*4*3=24 м³
V2=0.5*10^-3 (0.0005) м³
n=?
n=V1/V2=24/0.0005=48000 раз
=========================
- 18.06.2017 20:42