Вагон массой 20т,движущийся со скоростью 0,4 м/с догонят платформу,масса которй 10т.Чему равна скорость после овтосцепки если скорость платформы до соудорения была равна 0,2м/с.
- 25.03.2017 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m1v1+m2v2; p=((20*10^3)*0,4)+((10*10^3)*0,2)=(8*10^3)+(2*10^3)=10*10^3 (кг*м/с). Это мы нашли сумму импульсов тел после столкновения. По формуле p=mv, выводим общую скорость. Vоб=p/m; Vоб=10*10^3/30*10^3. Десятки со степенью 3 сокращаются, остается Vоб=10/30=1/3, а 1/3 приблизительно равна 0,33 м/с. Спасибо за внимание :)
- 26.03.2017 04:56