Какое количество теплоты выделится при охлаждении железной заклепки массой 100 гр на 900*С?
- 18.05.2017 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mc(t2-t1)
m=0,1 Кг
c=0,44 Дж/(K·моль)
t2-t1=30-900=-870
Температуру начальную берем 30 градусов, так как не сказано какая температура была вначале, следовательно, была комнатная температура, равная 30 градусам цельсия.
Подставляем в начальную формулу и получаем:
Q=0,1*0,44*(-870)=-38,28 Дж.
Следовательно, тепло не выделится, а поглотится
- 19.05.2017 14:43