Определитель массу 5 молей кислорода 9 класс. Пож Дано,решение,формула.
- 26.09.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
О2-кислород
Найти: m-?
Решение: m=M*v
согласно ПСХЭ Менделеева М(О2)=16 г/моль
m=16*5=80г.
Ответ: Масса 5 моль кислорода равно 80 грамм.
- 27.09.2017 12:27