плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объему. например , масса 1 см3 воды составляет 1 г поэтому плотность воды 1 г/см3 . представим, что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта полностью 0,8 г/см3, и при смешении оказалось , что суммарный объем уменьшился на 5 процентов. какова плотность полученного раствора
- 02.06.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем смеси V=0,95(100+100)=190 см3
Масса М=100*1+100*0,8=180 г
Плотность =М/V=180/190=18/19=0,947 г/см3
- 03.06.2017 15:41