Гусеничный трактор Т-150 движется с максимальной скоростью 18 км/ч.Найти проекции векторов скоростей верхней и нижней части гусеницы на оси Х и Х1.Ось Х связана с землей,а ось Х1-с трактором.Обе оси направлены по ходу движения тракторов
- 02.01.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:V = 18 км/ч = 5 м/с.Найти: vx’,vx»,vx1′,vx1»Решение.В системе отсчета, связанной с трактором, Х1 скорость верхней части гусеницы vx’ = 5 м/с, нижней vx» = -5 м/с. В системе отсчета Х, связанной с землей, Х скорость верхней части гусеницы vx1′ = 2v = 10 м/с, нижней гусеницы vx1» = 0.
- 02.01.2018 23:53