1.определите массу тела вес которого 800 Н находящегося на опоре движущейся вертикально вверх с ускорением 9 м\с^2
2. определите массу тела вес которого 700 Н движущегося по выпуклому мосту радиусом 70 м со скоростью 72 км\ч
3.определите массу тела имеющего вес 8800 Н, движущегося вертикально вверх с ускорением 6 м\с^2
4.определите вес тела массой 700 кг находящегося на опоре движущейся верикально вниз с ускорением 7 м\с ^ 2
- 07.11.2017 03:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Р=m(g+a) m=P/(g+a)=800/(10+9)=42.11[кг]
4) Р=m(g-a)=700*(10-7)=2100[H]
3) Р=m(g+a) m=P/(g+a)=8800/(10+6)=550[кг]
2) P=m(g-a) m=P/(g-a)=m=P/(g-V^2/R)=700/(10-400/70)=163.3[кг]
- 08.11.2017 12:31