Скорость некторой точки на грампластинке 0,3м/с, а центростремительное ускорение 0,9 м/с. Найдите расстояние этой точки от оси вращения
- 10.05.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 0.3 м/с
a =0.9 м/с2
R = v^2/a = 0.3^2 /0.9 = 0.09/0.9 =0.1 м = 10 см расстояние этой точки от оси вращения
- 11.05.2017 18:43