При прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости тело тело прошло за первую секунду 3 м.Какой путь пройдет это тело за 2с ?3 с?
- 02.05.2018 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём ускорение a :
s=at^2/2=>a=2s/t^2= 2*3/1^2=6/1=6м/c^2;
a=6м/c^2;
Подставим в то же уравнение значение ускорения и времени и найдём путь:
при t=2 с :
s=at^2/2=6*4/2=12(м)
при t=3 с:
s=6*9/2=27(м).
- 03.05.2018 18:24