Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти, массой 2,5 т? керосина, V = 2л, а плотность 800кг/ м 3?
- 26.04.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qн=rн*mн=41*10^6*2500=102500*10:6=1,025*10^11[Дж]
Qk=rк*mк=rк*ро(плотность керосина)*V=40,8*10^6*800*2*10^(-3)=65,3[МДж]
- 28.04.2017 03:35