На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует со стороны поля сила 0,1 Н. Сила тока в проводнике 2 А. Определите индукцию магнитного поля.
- 25.09.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = B*I(сила тока)*l(длина)
Нам надо индукцию (B), значит:
B= F / (I*l)
B= 0,1 / (0,5*2) = 0,1 Тл
- 26.09.2018 21:21