Ротор мощной паровой турбины делает 300об/мин. Найдите его угловую и ленейную скорости и ускорение лопаток, если диаметр рабочегоколеса 2,7м.
- 25.07.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
один оборот =2piR V=l/t v=300*2*pi*R/t, R=2.7m t=60c
a=V*V/R , a=/2.7=2662m/c^2
a=w*w*R w-угловая скорость w==31.4paдиан/с
- 25.07.2018 21:24