двигаясь с ускорением 0.5 м/с^2, тело на пути 60 м увеличило свою скорость в 4 раза. найдите начальную скорость тела
- 17.09.2018 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= ( V^2 - V0^2) / 2a
V= 4 V0
S= ( 16V0^2 - V0^2) / 2a= 15V0^2 / 2a
V0^2= 2Sa / 15= 2*60*0,5 / 15= 4
V0= корень из 4= 2 м/с
- 18.09.2018 18:11