В шахте опускается равномерно-ускоренно бадья, сила тяжести каната который 250кг. В первые 10 с.она проходит путь 30 метров. Найти натяжение каната, на котором весит бадья?
- 11.06.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем вес бадьи:
Найдем ускорение;
Так как вес это есть сила упругости, действующая на канат: P = T
T = m*(g - 0,5) = 250 kg*(9,8 - 0,5) = 2325 H
- 12.06.2017 08:41