Какую скорость приобретает снаряд массой 1 кг под действием пружины жесткостью 40 H M сжатой на 5 см
- 24.01.2018 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Потенциальная энергия пружины равна кинетической энергии
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.05*√(40/1)=0.32 м/с
================================
- 25.01.2018 21:03