Определить индуктивность катушки ,если в ней при прохождении точка 2А энергия магнитного поля была равна 1Дж
- 05.03.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=2A
W=1Дж
L-?
W=L*I^2/2 , L=2*W/I^2
L=2*1Дж/4А^2=2/4=0,5Гн
- 06.03.2017 20:25