Помогите срочно! Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,1 м и 0,3 м. Сила, действующая на короткое плечо, равна 3 Н. Сила, действующая на
длинное плечо-
- 08.08.2017 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону равновесия рычага:
------------->
F₂ = 3 H
L₂ = 0,3 м
L₁ = 0,1 м
= = 9 H
Проверка:
9 * 0,1 = 3 * 0,3
0,9 = 0,9
- 09.08.2017 13:05