С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 16 х 20 см? Атмосферное давление нормальное. можно дано тоже написать
- 08.08.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S- формула давление твердых тел
Тогда для нахождения силы давления давление надо умножить на площадь
F=p*S
20 см ширина 16 см переводим в Си и вычисляем
S=a*b=0.2*0.16=0.032
Атмосферное давление в Паскалях
p=100 000 Па
Расчитываем силу давления
F=100 000*0.032=3400Н
Ответ: 3,4 кН
- 08.08.2017 23:52