чугунную деталь массой 1 кг нагрели на 1 градус. на сколько увеличилась при этом внутренняя энергия детали?
- 16.12.2017 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=540 ДЖ/(кг*градус) - удельная теплоемкость чугуна
U=Q (так как все полученное кол-во теплоты переходит во внутреннюю энергию)
Q=C*m*дельта t
U=C*m*дельта t=540*1*1=540[Дж]
Ответ: на 540 Дж увеличилась внутренняя энергия
- 18.12.2017 18:50