Смешали 2кг бензина и 3кг керосина.Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива
- 17.05.2018 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=q1m1
Q2=q2m2
Q=q1+m1+q2+m2
q1=q2=46 МДж
Q=2(кг)*46*10^6(Дж/кг)+3(кг)*46*10^6(Дж/кг)
Q=230*10^6(Дж)
Ответ:230 МДж
- 18.05.2018 04:48