Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика,если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?
- 07.02.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс легкового автомобиля равен p1=mv1 . Импульс грузовика равен p1=Mv2,где М-искомая маса.
p1/p2=2 Это по условию.
Таким образом, для массы автомобиля имеем
M=2*mv1/v2=3000 кг
- 08.02.2018 15:04