Какова длина математического маятника, соверщающего гармонические колебания с частотой 0.5 Гц на поверхности Луны 1,6 м/с.
- 02.12.2017 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2П корень из l /g. ( Т-период, П=3,14, l длина маятника)
T=1/v (T-период, v-частота )
T=1/0,5=2
T^2=2^2 * П^2 * l /g (где ^2 - возведение в квадрат)
T^2=4П^2*l /g
отсюда l=T^2* g/4П^2=4*1.6/4*3.14^2=6.4/39.4=0.1624
- 03.12.2017 12:58