Лампочка включенная в электросеть напряжением 220 В, потребляет мощность 60Вт. Каково сопротивление накальной нити этой лампочки?
- 15.01.2018 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. Формула мощности: Мощность=Напряжение*Сила_тока, откуда находим силу тока: 60/220=0,(27)А.
2. По закону Ома Сопротивление=Напряжение:Сила_тока. Откуда 220/0,(27)=806,7 Ом
Или для мощности преобразовать формулу до вида
Откуда
- 16.01.2018 04:52