Камінь вільно падає з висоти 100 м. Який шлях він подолає за останні 2 секунди падіння?
- 27.06.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2/2 - высота при падении под действием силы тяжести за время t
t=корень(2H/g) - время падения с высоты H
h=g(t-2)^2/2=g(корень(2H/g)-2)^2/2 - высота при падении под действием силы тяжести за время t-2
H-h=H-g(корень(2H/g)-2)^2/2=100-10*(корень(2*100/10)-2)^2/2 м = 69,44272 м ~ 69,5 м - это ответ
- 28.06.2018 01:16