Дельфин афалин развивает скорость, модуль которой v = 55 км/ч, кит полосатик - v = 40 км/ч. На каком расстоянии находился кит от дельфина, если, плывя равномерно в одном направлении, дельфин догнал кита через промежуток времени t = 20 мин?
решение если можно
- 05.05.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1 = 55 км/ч,
v2 = 40 км/ч.
t = 20 Мин = 1/3 час
S = (v1- v2) / t = (55- 40) / 1/3 =15 *3 =45 км
- 05.05.2017 23:27