Трактор, двигаясь от остановки с ускорением 4 м/ с^2, на некотором участке развил скорость 18 км / ч. Сила тяги 175 кН. Определить работу, совершенную трактором.
- 24.01.2018 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = 4 м/с2
v0 = 0
v = 18 км/ч =5 м/с
F = 175 кН = 175 000 Н
---
А - ?
РЕШЕНИЕ
расстояние пройденное трактором
S = (v^2- v0^2) / 2a
работа
A = F*S = F * (v^2- v0^2) / 2a = 175000 * (5^2 - 0 ) / (2*4) = 546 875 Дж=547 кДж
ОТВЕТ 547 кДж
- 25.01.2018 14:26