Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15см .сколько плит потребуется для укладки кафелем стены площадью 5 м2(в квадрате)
- 23.09.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
15*15=225 см^2- площадь плитки
В 1 м^2=10000 см^2, то в 5 м^2= 50000 см^2
50000/225=222 2/9 плитки
- 24.09.2017 10:15