Определите потенциальную энергию сжатой на 20мм пружины силой 2500Н
- 21.08.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx, . Отсюда, -k=F/x; k=-F/x= -2,7 кН/30мм=90. Тогда Е=90*20мм*30/2= 27000 Дж
- 22.08.2018 08:16