1)с какой стлой действует магнитное поле с индукцией 17 мЕл на медный проводник сечением 1 мм2, если напряжение на концах проводника 100В?(проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля)
2)электрон движется в магнитном поле со скорочтью 1мм/с(вектор скорости направлен перпендикулярно плоскости чертежа к наблюдателю). Чему равно индукция м.п., если на электрон действует сила 2*10-14Н?
- 25.08.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 0,017 * L/1 = 0,017*L
I = 100/0,017 L= 5882/L
Fa = 5882 * 0,017 = 100 H
- 26.08.2018 07:45