подброшенный вверх камень упал на землю
через 4 с. какова была его начальная скорость? какой высоты он достиг? с какой
скоростью он упал на землю?
помогите пожалуйста!!!! нужно на завтра!!!!!
- 22.04.2017 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t=4c
Vo-?
h-?
V-?
время полета=времени подъема+ время падения.время подъема =времени падения, т.е. t1=2с
в наивысшей точке полета скорость равна =0. воспользуемся формулой
V=Vo+gt? Vo в высшей точке =0, тогда V=gt
V=10м/с2*2с=20м/с
Найдем высоту, с которой падало тело h=Vot+gt^2/2=gt^2/2
h=10*2^2/2=10*4/2=20м
найдем скорость , в момент бросания. Она равна V=Vo+gt
Vo=gt
Vo=10*2=20м/с
- 23.04.2017 01:34
Максимальной высоты достиг за 4/2=2 секунды
Упал с той же скоростью, но противоположно по направлению.
V0=19,6 м/с
V= -19,6 м/с
h= 19,6 м
- 24.04.2017 16:40