Автомобиль проехал первые 20 км со скоростью 50 км/ч, а следующие 60 км – со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
А. 90 км/ч. Б. 80 км/ч. В. 70 км/ч.
- 12.12.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь все просто,нужно знать только формулы )
v ср = S/t
S = S1+S2
t= t1+t2
t1 = S1/v1
t2=S2/v2
v ср = S1+S2 / S1/v1+S2/v2 = 20+60 / 20/50 +60 / 100 = 80 км/ч
Ответ : Б.80 км/ч
- 13.12.2017 17:23