Задача 1. Масса железного шара равна 8кг, а его объём 3дм3.
Определите, сплошной ли этот шар?
Плотность железа равна 7,8*10^3 кг/м3
- 21.05.2018 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=3*10^-3 м3
Масса сплошного шара при этом объеме должна быть
m1=po*V=7800*3*10^-3=23.4 кг Шар полый. m2=8 кг
- 22.05.2018 05:53