С какой высоты должна падать капля воды, чтобы после удара о землю вода оказалось кипяченой? Начальная температура воды 0 градусов Цельсия. Передачу энергии окружающей среде не учитывайте. Считайте что g=10н/кг
- 15.08.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп = Q
mgh = cm(t2-t1)
h = c(t2-t1)/g =4200(100-0) /10 = 42 000 м = 42 км
- 17.08.2017 12:14