Какой путь проходит тело при свободном падении за первую секунду своего движения? за вторую? за третью?
- 03.04.2016 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
S (I)= gt^2/ 2 , t=1c S(I)= 10*1/2= 5 м
S( II ) = S2 - S(I)= 10*2^2/ 2 - 5=20-5=15м
S( III)= S3 - S2= 10*3^2/2 - 10*2^2/2= 45- 20= 25м
- 04.04.2016 18:34