Автомобиль, который движется равномерно прямолинейно со скоростью V1=54 км/ч , прошел за t1=10с такой же путь , что и мотоцикл за t2=12c. Чему равна скорость мотоциклиста , если считать его движения также равномерным прямолинейным ?
- 04.08.2018 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2ср.=S.12
S=v1* t1
V2ch.= (v1+t1): t 2
Решение:
v2ср.=(54*10):12
Vср=45 м/с
- 05.08.2018 06:29