Катер прошел первую половину пути со средней скоростью в три раза большей, чем вторую. Средняя скорость на всем пути составляет 6 км/ч. Какова средняя скорость катера на первой половине пути?
- 06.07.2018 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость второй части пути V2- X км/ч тогда первой V1 - 2Xкм/ч средняя скорость на всём участке S/t=Vср. t= S/V при t= 1/2 S/V1 + 1/2S/V2 подставим Хt=1/2 S/2X + 1/2S/X = 1/2 S/2X + S/2X = 3/2S/2X =3S/4X приравняем S/Vср=3S/4Xотсюда Vср=4Х/3подставляем значение Vср4=4Х/3Х=3км/ч - V22Х=6км/ч - V1
- 06.07.2018 21:45