С какой силой давит на дно лифта груза, на который действует сила тяжести
980Н,если лифт движеться с ускорением 0.245м/с2, направленным вверх?направленным вниз?Зависит ли при этом сила давления от направления движения?С какой бы силой давил груз на дно свободно падающего лифта?
- 26.03.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж=980 Н
а=0,245м/с^2
F=ma,m=F/a
m=4000 кг
P=mg=4000*10=40000=4*10^4 H
- 27.03.2018 10:50