Шахтная клеть в покое весит 2,5 кН. С каким ускорением опускается клеть, если ее вес уменьшился до 2 кН?
- 19.05.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес уменьшился ---пошла вниз с ускорениемP=mg2500=m*10m=250 кг------P=m(g-a)2000=250(10-a)a= 2 м/с2
- 20.05.2017 00:39