1)Вещества в каком состоянии могут сохранять объем и форму неизменными?
2)Автомобиль за 5 мин прошел путь 10 км 200 м.Какова скорость автомобиля?
3)Масса это мера-?
4)На автомобиль массой 1.1 тонн нагружено 200 кг продуктов.Каков вес автомобиля с грузом?
5)При поднятии веса 320 Н с помощью подвижного блока на верёвку действовали с силой 167 Н.Какова сила блока?
6)Определить вес березового бруса размерами 0.5м х 50 см х 30 см.Плотность 650 кг/м3
7)Какое давление действует на глубине 15 м
- 26.05.2018 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
твердое сост
2
5мин=1/12 ч
10 км 200м =10.2 км
v=S/t =10.2/(1/12) =122,4 км/ч
3
Масса это мера- инертности тел.
4
1.1 т =1100кг
вес P=mg=(1100+200)*10 =13000 H =13 кН
5
подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза
167*2 = 334 Н
значит были потери, на трение и др
320 - 167 =153 Н
ОТВЕТ 153 Н
6
объем
V = 0.5м*0,5м*0,3м=0,075м3
масса m=V*p=0,075*650 =48,75 кг
ВЕС P=mg =48,75*10 =487,5 H
7
давление p=rgh =1000кг/м3*10м/с2*15м =150000 Н/м2(Па) =150 кН/м2(кПа)
- 27.05.2018 09:59