Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить задачу на среднюю скорость.
Скорость поезда между 2 пунктами равна 80 км/ч, а средняя скорость на всем пути 60 км/ч, причем остановки занимают время 1 час. Найдите расстояние между этими пунктами.
- 11.05.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время требуемое поезду для прохождения всего маршрута можно записать 2 уравнениями
(s/80)+1
s/60 где s путь так как эти уравнения описывают одно и тоже время приравниваем их друг к другу и находим путь
(s/80)+1=s/60
60s-80s=-4800
s=240км что и требовалось найти
- 11.05.2018 22:03