Плотность алмаза 3500 кг/м3 , квкой объем займет 10 в 22 степени атомов этого в-ва
- 10.03.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Алмаз - это тоже C. Ar(C) = 12 г/моль.
Число Авогадро = 6.02 * 10^23
10^22 атомов - это 10^22/(6.02*10^23) = 1/60.2 моль = 0.0166 моль
Значит масса равна 0.0166 * 12 = 0.2 г
плотность = 3500 кг/м3 = 3500 000 г/ 1000 000 см3 = 3.5 г/см3
Объем = 0.2/3.5 см3 = 0.057143 см^3
- 11.03.2017 04:38