Помогите пожалуйста и дано
На какой глубине давление воды будет ровно 700кПа?Плотность пресной воды 1000 кг/м3
- 22.04.2018 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
g=10 м/с^2
Р=700*10^3 Па
ρ=1000 кг/м^3
Найти:
Н=?
Решение:
Зависимость давления от глубины, в воде выглядит следующим образом:
Р=ρgH
H=P/ρg
H=700*10^3/10^3*10
H=70 метров.
- 24.04.2018 22:52