1 см кубическом любого газа при 0 градусов цельсия cодержится 27*10 в восемнадцатой степени молекул.какова масса 1 см кубического водорода,если масса одной молекулы водорода равнв 3.3*10 наверху - 24 кг
- 06.07.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=N*mo, где N -число молекул в 1куб. м= N в 1 см^3 *10^(-6)
mо- масса одой молекулы ()
m= 3,3*10^(-24)* 27*10^(18)*10(-6)= 8.97*10^(-11) [кг]
Ответ 8,97*10 в минус 11 степени кг
- 07.07.2018 15:42