Автомобиль движется на подъеме со скоростью 20м/с, а на спуске со скоростью 25 м/с какова средняя скорость автомобиля на всем пути если длина подъема в 4 раза больше длины спуска.)
- 04.03.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=4s/20.
t2=s/25.
t=t1+t2=6s/25.
Общий путь=s+4s=5s.
средняя скорость= 5s/(6s/25)=125/6=21м/c.
- 05.03.2018 14:13