1.путь или перемещение показывает счётчик на спидометре автомобиля? 2.Можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути который он прошёл за 1 ч. двигаясь со скоростью 100 км.ч?3. Какие части катящегося вагона движутся и какие находятся в покое относительно дороги? 4.материальная точка двигалась по окружности радиусом 2 м. Определите путь и перемещение через 1/4 оборота
- 07.03.2018 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) путь автомобиля, но никак не перемещение;
2) в этом случае авто можно считать материальной точкой;
4)путь = 2пиR/4=пиR/2= 3.14*2/2=3.14 метров
перемещение= корень квадратный из(R^2+R^2)=корень квадратный из(2^2+2^2)=корень квадратный из 8=2.83 метра
- 08.03.2018 03:47